Notícias‎ > ‎

Confira os resultados  completos da XIII Copa Fight Center

postado em 15 de ago de 2013 15:40 por Fight Center   [ 15 de ago de 2013 15:42 atualizado‎(s)‎ ]

acesse e veja as fotos:
http://fightertv.blogspot.com.br/

MMA
Pesos Galos: Marcelo “Cachopa” Sacardo (Training/Caxias do Sul) vence Guilherme “Boxer” Teixeira (Hawks Team/Esteio) por finalização aos 2’36” do 1 Round;

Pesos Moscas: Jeison Melo (JVT/Caxias do Sul) vence por WO

Pesos Moscas: Felipe Gheno (Fight Center/Caxias do Sul) vence Leonardo de Almeida Brizola (Collision Fight/Sarandi) por nocaute  aos 1’57” do 1 Round;

Kickboxing - K1Rules

Até 66,800kg: Maicon Tedesco (Fight Center/Caxias do Sul) vence Kelvin “Cabelo” Aguirre (San Pro Fighter/Novo Hamburgo) por decisão unânime dos Juízes;

Até 60kg: Débora Ferreira (Klin Fight) vence Inagiara Oliveira (Minu Fight Team/Porto Alegre) decisão unânime dos Juízes;

Até  58,200kg: Cláudio “Mostro” Dalla Rosa (Fight Center/Caxias do Sul) vence Michael Teixeira (Bartelle Fight Team/Farroupilha) por nocaute  aos 1’33” do 2 Round; .

Kickboxing K1 até 71,800 GP - Seletiva WGP

Quartas de finais:
André Machado (TFT/Escola Gaúcha/Canoas) vence Márcio Miler (Elite Thai MMA Team/Camaquã) por decisão unânime dos Juízes;
André Milese (Alceni Team/Guaporé) vence Rudinei Rodrigues Leal (Nitro Team/Pareci Novo) por  decisão unânime dos Juízes;

Gustavo Pietro Bom (Pietro Bom/Passo Fundo) vence Andrews de Souza (Livres Muay Thai/Porto Alegre) por nocaute  aos 2’40” do 1 Round;

Lindomar Pellizzari (Garra Team/Bento Gonçalves) vence Guilherme Rech (Klin Fight/Caxias do Sul) por nocaute  aos 1’38” do 1 Round;

Semifinais:
André Machado (TFT/Escola Gaúcha/Canoas) vence Rudinei Rodrigues Leal (Nitro Team/Pareci Novo) – (Substituiu André Milese que desistiu) por decisão dividida 2 x 1;
Gustavo Pietro Bom (Pietro Bom/Passo Fundo) vence Lindomar Pellizzari (Garra Team/Bento Gonçalves) por decisão unânime dos Juízes;

Final:
André Machado (TFT/Escola Gaúcha/Canoas) vence Gustavo Pietro Bom (Pietro Bom/Passo Fundo) por nocaute  aos 0’56” do 3 Round;
André Machado (TFT/Escola Gaúcha/Canoas), Campeão vence o GP e garante sua vaga  para representar o Rio Grande do Sul no WGP, maior evento de luta de pé da América.

Comments